Каждая пятая женщина в нашей столице носит бриллианты этого всемирно известного бренда: в Таллинне представлены кольца и другие украшения свежей коллекции «эстонского Tiffany»!

В Эстонии украшения с бриллиантами этого всемирно известного итальянского бренда носит каждая 20-я женщина, а в столице – каждая пятая! Так что Giorgio Visconti стал таким своего рода «эстонским Tiffany», и самым популярными покупками по-прежнему остаются помолвочные кольца. 

Украшения из новой коллекции Giorgio Visconti

«Эстония, вероятно, одна из немногих стран в мире, где каждая 20-я женщина носит наши бриллианты. Чтобы выразить уважение и представить в Эстонии самые свежие ювелирные модели, мы привезли в магазин Grenardi в Viru Keskusпоследнюю коллекцию из 120 эксклюзивных украшений, некоторые из них были окончательно завершены всего за пару дней до поездки. Мы привезли в Эстонию творчество, которое наши бутики по всему миру начнут получать только через несколько недель», – представляя коллекцию, сказал дизайнер и один из владельцев бренда бриллиантов Giorgio Visconti Андреа Висконти.

И хотя несколько украшений из свежей коллекции вернулись с дизайнером в Италию, чтобы на их основе создавать следующие экземпляры, основная часть осталась в салоне Grenardi в Viru Keskus.

Юлия Шандра и Андреа Висконти

«Современная мода на бриллианты характеризуется простыми линиями, но искусным мастерством, позволяющим сочетать бриллианты даже с повседневной одеждой. Во времена наших бабушек было неуместно носить бриллианты до полудня, с современными украшениями это правило больше не действует, и изысканные украшений уместны в любое время», – добавляет генеральный директор Grenardi Юлия Шандра. По ее словам, современная ювелирная мода характеризуется многофункциональностью, смелыми цветами и формами.

Бриллианты Visconti известны своим высоким качеством, их особенностью является качество захвата и отражения света, а также высокое качество цвета. Представляя новую коллекцию, Андреа Висконти рассказал, что он является автором запатентованной особой бриллиантовой инкрустации, которая позволяет бриллиантам визуально выглядеть на 30 % крупнее и сверкать намного ярче. Бренд знаменит классическим дизайном, но с учетом последних модных тенденций. 

И, кстати, поскольку канун Нового года – традиционное время как подарков в целом, так и официального предложения руки и сердца, самое время окунуться в увлекательный процесс выбора кольца, в том числе помолвочного. Можно выбрать и дизайн, и цвет камней – как бриллиантов, так и полудрагоценных. Например, помолвочное кольцо в стиле принцессы Дианы можно выбрать с синим сапфиром в окружении бриллиантов. Или же с другим драгоценным или полудрагоценным камнем – например, со слегка фиолетовым отливом или вовсе огненно-оранжевым. Или же выбрать вовсе современный дизайн в самых разных вариантах. 

Опять же, можно выбирать также самые разные варианты огранки бриллианта – хочешь круглый, хочешь квадратный «принцесса», хочешь грушевидный, хочешь в форме сердца. Причем, в одном украшении Visconti часто сочетаются бриллианты разных форм…

Евгения Горски

Фото: Grenardi

8 декабря 2023

Leave a Reply