Высокие технологии прямо в центре

Те, кто часто бывает в квартале Ротерманни и у пассажирского порта, наверняка заметили, что строится еще два новых современных дома, и скоро эта часть Таллинна станет еще более стильной. На одном участке пока только расчистили площадку и оставили часть старинных стен из плитняка. Второй – Roseni Maja с улицы выглядит почти готовым. Уже осенью в это стильное и до отказа наполненное самыми новыми технологиями здание заедут первые обитатели, а на днях сняли венок со стропил.

Roseni Maja на Ахтри, 4 будет современным офисным зданием с шестью надземными и двумя подземными этажами. На первом этаже будут коммерческие площади – хочется надеяться, что в том числе и какое-нибудь новое вкусное кафе :), а на верхних этажах – офисные помещения. 

И на днях, когда снимали венок со стропил, была возможность заглянуть внутрь. И хотя отделочные работы еще впереди, уже сейчас видно, что это будет суперсовременный дом: высокие потолки, много света, солнечный парк, велопарковка и зарядка для электромобилей. 

Главными плюсами специалисты называют его отличное расположение, первоклассные архитектурные и технические решения, обилие света в помещениях и энергоэффективность. «Хотя в нынешних экономических условиях на рынке недвижимости прогнозируется некоторый спад, мы видим, что спрос на новые, удачно расположенные и энергоэффективные помещения сохраняется. Это также подтверждает тот факт, что на более половины арендных площадей Roseni Maja уже заключены договоры», – говорит руководитель Roseni Kinnisvara OÜ Пеэтер Кютт.

ТамТам

Фото: Греэте Раудсепп

22.01.2023

Leave a Reply