Опрос. А много ли у нас участливых водителей?

Полиция Эстонии опубликовала кадры с камеры видеонаблюдения, где видно, как попавшие в аварию автомобили не вызывают никакого интереса со стороны других участников движения, которые потоком проезжали мимо. По этому поводу полиция напомнила, что помощь на дороге необходима, а телефон 112 работает круглосуточно. В “Народном Утре” мы поинтересовались у людей, а много ли у нас в стране участливых водителей.

Помогающих много, за что им огромное человеческое спасибо!

В некоторых странах не остановка и не оказание помощи в чрезвычайной ситуации наказывается большим штрафом вплоть до лишения прав. Правда, не представляю как можно на таком подловить.

Останавливаюсь всегда и помогаю. Трос постоянно с собой. А вот прикурить теперь под вопросом, так как автомобиль новый. Но есть повод купить джампер для завода.

Хорошими делами прославится нельзя, кто помогает людям тот тратит время зря.

Обязательно надо помогать и оснанавливаюсь)) ввиду своей марки машины(BMW) трос и “крокодилы” ( заводить машину) всегда с собой)

Помогли два раза, в разные зимы, первый раз, помощь была, практичеси не нужна, ну раз уж предложили-не отказался. Второй раз, в январе, на тягаче – самосвале не мог съехать с перекрёстка по каше, водитель микроавтобуса сам предложил помощь, вытащил на ровное место.

У нас участливые, сам участвовал.

БГ 1.03.23

Leave a Reply