Газовый баллончик с 14 лет?

В Литве, чтобы защитить детей от нападений и насилия, предлагают разрешить использовать для самообороны газовые баллончики. По действующим законам, их могут использовать лица старше 18 лет. Однако, если парламент одобрит, то для самозащиты газовые баллончики смогут использовать дети от 14 лет. Эти средства самозащиты им смогут давать родители или опекуны. «Народное Утро» поинтересовалось, а что думают люди по этому поводу?

Я против, самому может. И попасть от старших.

Ситуация очень двоякая. Если ребёнок адекватный, тогда можно.

Ребёнка – надо отдавать в секции по самообороне,на боевые искусства-а не разрешать в 14 лет баллончики! Так,скоро и огнестрельное оружие разрешать с 16-ти. Заняться им больше не чем!!!

А бы и пистолет разрешил…. но перестреляют друг друга или C.S. устроят)))) Но по факту, кто хотел купил и так…. даже закон не остановит…. т.к. безопасность семьи важней)

Хорошая тема чтоб сорвать урок 🤣 мы так делали в школе. Еще были дрожжи в туалет, веселое время было эххх 🙂

Куда катимся, узаконивая преступления?! Решительно против!

Судя по всему у литовской полиции мало работы. Предвижу заголовки delfi, в случае принятия данного решения: Сегодня , в центре города, группа подростков..

Раньше,и понятия не знали о существовании таких баллончиков:и ничего….сами оборонялись и девочек защищали. А, у детей ещё мозгов не хватает, как, когда и где их использовать!!!

Leave a Reply