Joie de Vivre: радость жизни и коктейль с коньяком :) 

Правило трех C, или коньяк-сигара-шоколад – исторически выверенная классика 🙂 Между тем, оказывается, около 20 процентов продвинутых ценителей коньяка пьют его в составе коктейлей!

Убедиться в том, что такие коктейли определенно стоят внимания и пора расширять кругозор 🙂 , можно было на недавнем празднике титулованного коньячного дома Courvoisier в таллиннском 38 Restoran. Гости погрузились в праздничную атмосферу Joie de Vivre – французскую философию «радости жизни», чтобы насладиться жизнью здесь и сейчас. Ведь несмотря на непростые времена важно находить время, чтобы насладиться моментом. И Joie de Vivre по версии Courvoisier – это хорошая еда, общение с интересными людьми, приятная музыка и бокал с коньячным коктейлем.

Например, c Courvoisier Gala – коктейлем, родившийся в 1950-х

40 мл Courvoisier VS Cognac

90 мл lemon soda

Он готовится проще простого: наполнить льдом высокий стакан, добавить коньяк и лимонад, слегка перемешать. И украсить стакан ломтиком лимона.

Или с Sidecar – классическим коктейлем, появившимся в конце Первой мировой войны в Париже.

45 мл Courvoisier VSOP Cognac

20 мл апельсинового ликера Triple Sec / Orange Curacao

20 мл лимонного фреша

В шейкер нужно добавить лед и все ингредиенты коктейля, смешать в течение 10-20 секунд, перелить в бокал для мартини или бокал для шампанского с широкой чашей. Украсить бокал ломтиком лимона или апельсина.

ТамТам

Фото: Герли Тооминг

10 января 2023

                        

Leave a Reply