Брутальный жемчуг по-королевски

В этой коллекции поклонницы и поклонники жемчуга могут выбрать вовсе не скучноватые классические, а совершенно уникальные современные вещи, которые можно надеть как к супервечернему наряду, так и к повседневному. На днях в Эстонии впервые была представлена коллекция жемчужных украшений BOLD всемирно известного бренда Gellner, в том числе созданных специально для мужчин.

Так, если обычно в Эстонии можно купить жемчуг диаметром до 10 миллиметров, то в одном из представленных колье новой коллекции самые крупные жемчужины были диаметром 18,5 миллиметров. И цена такого ожерелья сопоставима с ценой бриллантового колье 🙂

Цвет жемчужины можно определить по цвету раковины

Роскошно смотрится, например, огромная золотистая или зеленая жемчужина на стильной цепочке в тон и опять же с креплением из коричневых или зеленых бриллиантов…

И очень маскулинно смотрится, скажем, почти черный массивный браслет из серебра, покрытого родием, с крупной белой жемчужиной. Или цепь в таком же стиле выглядит не только красиво и стильно, но и очень брутально в сочетании с классическим костюмом. 

«Сегодня мода открывает новые возможности для украшений, позволяя при этом не отказываться от традиционных гендерных ролей, – представляя коллекцию вювелирном салоне Grenardi в Viru Keskus, сказал представитель Gellner Даниэль Харер. – Мы замечаем, что все больше мужчин открывает для себя жемчуг, выражая при этом свою естественную мужественность и чувство стиля».

Жемчужные ювелирные украшения для мужчин прочно вошли в тренды, они представлены в коллекциях мировых ювелирных брендов. Директор Grenardi Юлия Шандра отметила, что и мужчины, и женщины с большим интересом и очень тепло встретили модные украшения из жемчуга. По словам дизайнера Gellner, апеллирование к гендерным ролям не является прямой целью коллекции, однако еe создателям приятно, что она способствует поддержанию разнообразия и выразительности в каждом человеке.

ТамТам

17 декабря 2023

Leave a Reply