Рига. Новый фудкорт. Стильно, удобно, 11 евро за два основных блюда, придем еще :)

Фудкорты в наших краях, как известно, не очень развиты. Если не считать относительно недавно появившегося в Viru Keskus. И вот в конце февраля порадовала Рига. Там на верхнем этаже торгового центра Galerija Centrs открыли фудкорт Burzma. Мы оказались в Риге вскоре после его открытия и, понятное дело, не могли не заглянуть 🙂

Тем более, что центрее не бывает – всегда удобно забежать. Мы были в субботу, часов в 12 дня. Свободных мест хоть отбавляй, интерьер современный и при этом какой-то теплый что ли и очень подходит Риге в целом 🙂

Выбор большой. Мы остановились у Boom cafe, где девушка за прилавком выложит вам в тарелку все, что попросите. Все – на вес. Мы собрали каждый по тарелке, на которой было мясо, гарнир и салат. Заплатили за это 11.30 евро: ЗА ДВА приличного размера основных блюда – и это в центре города, в стильном месте. 

Вообще-то мы нацелились еще и на десерт. Поскольку на соседнем прилавке предлагался такой симпатичный наполеон – реально огромный кусок торта (было понятно, что мы осилим его только вдвоем :)) стоил 6 евро. Но поскольку кофе тут же почему-то не наливали, мы вспомнили о диете 🙂 и решили вернуться к тортику в следующий раз. 

Тем более, что есть к чему возвращаться 🙂 Burzma – это 11 современных кафе, ресторанов и баров в одном месте, с единым дизайном интерьера и концепцией, 1500 квадратных метров, две зоны. Rest&Taste – для тех, кто ест  на месте. И Grab&Go – для тех, кто берет еду на вынос. Везде открытая кухня. Выбор приличный: мексиканская кухня L-Taco, японская Der Bruder, грузинская Chacapuri, итальянская Vīnkaln, пельмени, блины Zeest, бургеры, вегетарианские и латвийские блюда. Цены радуют: азиатская лапша с курицей – 6 евро, хачапури – 7-11 евро, пицца – 6-15 евро, вегетарианский бургер – 9 евро. А ланч по будням, в который входит суп, салат, основное блюдо и компот – 5 евро.

ИТОГО 🙂 Стильно, удобно, недорого, отличное расположение 🙂 Похоже, это будет еще одно наше любимое место, где можно быстро-просто поесть в Риге, наряду с «Лидо». Правда, те блюда, которые мы успели попробовать, были очень свежими, вкусными, но слегка… пресными. А значит когда зайдем в следующий раз, возьмем хачапури или что-нибудь мексиканское. Но обязательно придем еще!

Евгения Горски 

Борис Горский

12 марта 2023

Leave a Reply